无码波霸OL

关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  无码波霸OL >  政务 >  投诉反馈

如何办理长春市学生公交卡

时间:2022-09-01 09:04 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:想给家里孩子办理一张学生公交卡,需要准备哪些材料到何处办理?请相关部门帮助解答。 

  承办单位:市交通局 

  投诉时间:2022-08-29

  长春市学生卡办理条件:孩子需年满19周岁以下,在长春市上学即可(技校、中专除外。 

  办理材料:身份证原件或者户口本原件,现金(公交卡和充值金额需使用现金办理)。 

  地址:安达街与普庆路交汇处营业厅早8-晚5,中午无休,周末无休,工作时间内可随时办理。 

  吉林通发行的学生卡只可以坐公交车无法乘坐轨道交通。如需电话咨询可拨打吉林通客服热线96668。 

  回复时间:2022-08-29  

编 辑: